К настоящему момент известно множество методов удаления татуировок, основанных на принципе удалении участков кожи, содержащей татуировку. К подобным, довольно эффективным, методам удаления татуировок можно отнести применение кислот, дермабразия, криохирургия, хирургические иссечения, инфракрасное коагулирование. Однако, как правило, результатом применения подобных методов могут стать рубцы, может быть даже более нежелательны нежели сама удаленная таким образом и с такими последствиями татуировка.

В практике приходиться сталкиваться с двумя видами татуировок – «профессиональными» и «любительскими».

Под «профессиональными» татуировками подразумеваются татуировки, выполненные и использованием современного оборудования и характеризующиеся тем фактором, что весь примененный при татуаже краситель находиться в верхнем слое кожи (эпидермисе) и залегает при этом на равной и небольшой глубине.

«Любительские» татуировки (а также травматические) напротив характеризуются тем, что, зачастую, гранулы красителя находятся глубоко в дермальной области кожи.

«Профессиональные» татуировки в силу залегания красителя в эпидермисе, подаются эффективному удалению методом вапоризации (лазерной шлифовки) с использованием, эрбиевого лазера. Использование эрбиевого лазера для удаления данного типа татуировок, краситель которых залегает на равной, небольшой, глубине в эпидермальной области, дает отличный косметический результат. Восстановление кожи после процедуры занимает, в среднем, неделю, полное заживление протекает в течение двух-трех недель. Читать далее

www.best-permanent.ru