Когда работа "не клеится" ты либо начинаешь обвинять в этом окружающий мир (машинка тормозит, у клиента кожа плохая, краска некачественная, эскиз стирается, работать не научили в учебном центре и т.д.) либо ищешь причины в себе (я не умею, я не знаю...) И то и другое направление мыслей радости не добавляет, поэтому давай перейдем к конструктиву и обсудим в чем действительно можно упрекнуть машинку.
Признаки того, что машинка тебе не подходит:
1. После работы ты ощущаешь боль в кисти или в плече или в шее, хотя стараешься сидеть прямо и правильно держать манипулу. И это не просто мышечная усталость, которая пройдет как только ты "накачаешь" мышцы постоянной тренировкой. Эти неприятные ощущения не проходят полностью со временем.

 


2. Тебе трудно контролировать манипулу, карандашом ты легко проводишь четкую прямую линию, а манипулой не получается.
3. У тебя не получается делать красивые пиксели. Ты видишь красивые фото в галереях других мастеров, тренируешься на латексе, пробуешь разные техники, меняешь иглы и все равно не то....
4. Ты часто сталкиваешься с тем, что тебе приходится много-много раз проходить по одному и тому же месту, стираешь краску с кожи, а остатка нет! Ты пробуешь более острые иглы с другой заточкой и это не помогает.
5. На плотной коже, твоя ручка вместо пикселей оставляет "царапины" - след из запятых. Ты меняешь напряжение на блоке, но на работе это почти не сказывается.
Знакомая история? Если да, напиши пожалуйста, как ты с ней справляешься?