Сложный вопрос? Много разных мнений на этот счёт. Давай разбираться. 

Первое, что нужно понять - от вылета иглы зависит скорость подачи краски. И всё. Глубина проникновения иглы регулируется только твоей рукой. 

Дальше все просто. У иглы есть диапазон хода. 

☑️Берём твой аппарат, выкручиваем иглу на максимум. Аппарат выключен при этом. Включи аппарат и посмотри как работает игла. Скорее всего она не входит в колпачок, а значит в таком виде краска на работу не будет нормально подаваться. 

☑️ Выключаем и убираем иглу ровно на столько, чтобы она была на границе выхода их колпачка, но не высовывалась из него. Включаем и видим твой верхний предел вылета иглы. 

☑️ Теперь делаем ещё один оборот на 180 градусов в сторону уменьшения вылета иглы. (Если ручка толстая это может быть чуть меньше, если тонкая - чуть больше). И это будет твой "повседневный" рабочий вылет иглы. 

☑️Вылет иглы можно менять в небольшом диапазоне, в зависимости от густоты краски, на которой ты работаешь и от толщины и гибкости твоих игл. 

❌ Обрати внимание! Если у тебя машинка игла-дюза, настраивать вылет нужно особенно внимательно. При слишком маленьком вылете, краска может попадать внутрь корпуса аппарата, а это чревато как выходом из строя машины, так и более неприятными последствиями, понимаешь какими?

Удачной тебе практики!