Москва
Ваш город Москва?
г. Москва ул.Садовая-Кудринская, дом 23 стр 5, PinkStudio
Работаем ежедневно 11:00 – 18:00 (Предварительно звонить +7 991 630-73-44)
Все категории
  • Все категории
  • Ручки. Машинки
  • Пигменты для ПМ
  • Блоки. Педали. Провода
  • Картриджи. Модули
  • Крема. Гели. Постуход
  • Ремуверы
  • Краски для тату
  • Обучение Курсы Семинары
  • Ёмкости и кольца для пигмента
  • Искусственная кожа
  • Барьерная защита
  • Иглы. Колпачки. Держаки
  • Одноразовые материалы
  • Meso-Relle Иглы для мезотерапии
  • Защитная пленка для тату
  • Микроблейдинг
  • Миксеры. Цветовой круг
  • Подставки. Органайзеры. Контейнеры
  • Трафареты. Линейки. Циркули
  • Маркеры. Карандаши. Точилки
  • Зеркала
  • Спрей-батлы. Флаконы
  • Дезинфекция. Контейнеры. Лотки
  • Трансфер гель и бумага
  • Серьги-пусеты. Пистолеты Studex
  • Для пирсинга
  • Постеры для интерьера
  • Всё для ресниц и бровей
  • Хна и краска для бровей, ресниц
  • Халаты. Фартуки. Костюмы
  • Кейсы. Сумки. Чемоданы
  • Расходники для лазера
  • Подарочные карты
  • Последние поступления
  • SALE
Каталог

Личный психолог для мастера ПМ​

22 августа 2020

"Как будто катком проехали" ... Бывает такое состояние после работы? К сожалению, многие мастера на этот вопрос отвечают: "Да!"
Почему вообще возникают негативные состояния у людей, которые заняты интересным, любимым и творческим делом, ещё и доходным, к тому же?
Первая Причина, как ни странно, - это не усталость, перенапряжение и бешеный темп работы... Неудовлетворённость результатом, неуверенность в своих силах порождают гораздо больший стресс, чем сильная нагрузка. Замечали такой эффект: стоит только прийти клиенту с хорошим остатком на коррекцию - сразу жизнь сияет красками и хочется работать!
Вторая причина негативного состояния - это Обесценивание.


Не важно от кого, и в какой дозе, но это очень опасный яд, который нужно научиться трансформировать в пользу.
Например, когда мне говорят, что сервис у нас г... И вообще мы не умеем работать. Я говорю: " Спасибо за вашу обратную связь, подскажите пожалуйста, с чем нам нужно поработать в первую очередь?"
Третья причина - это отсутствие хорошего дохода. Творчество - это прекрасный стимул, но бесплатная работа, это тоже обесценивание. Наш организм очень боится остаться без еды, а наш мозг боится работы без оплаты. 
Для меня вот эти три фактора ключевые. Может ты знаешь ещё какие-нибудь причины стресса у людей нашей профессии?


0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.