Роторные машинки Tattoo-pen завоевывают рынок – их полюбили за мощный прокол, высокую скорость работы, хороший остаток и плотность пигмента. Это одно из решений для мастера, имеющего проблемы с «малым остатком», низкой плотностью пигмента, долговременными процедурами. 

Вы можете увидеть машинку брендов CheyenneHawk, Xion, EZ, Defender, Mast, Proton в арсенале у многих именитых мастеров. И их присутствие и ассортимент на рынке только расширяется.


В большинстве своем такие машинки изготовлены с большой амплитудой хода иглы (3.0 – 4.5 мм.) – она необходима для работы по телу (художественное тату). Для перманентного макияжа это чревато грубым нарушением правил работы, тату-пен - ручка не для всех мастеров и видов техник. 

Перманентный макияж на тату-роторе – это мощная скоростная работа, однако для мастера в этом случае появляется жесткое требование – идеальный контроль глубины и равномерности введения пигмента на всем протяжении процедуры. Это возможно только при следующих условиях: 

- солидный опыт работы, 

- идеальный контроль движения руки и манипулы, 

- а также, особая постановка руки, исключающая риск углубиться в кожу. 

Тату-ручки с большой амплитудой более (2.8 мм.) не подходят вам, если вы начинающий мастер, либо  имеете «жесткую тяжелую руку», сталкиваетесь с проблемой «засаженности» пигмента. Результатом становятся полосы, пятна, холодные «грязные»оттенки и серость вместо подобранного цвета пигмента. 

Если такие проблемы вы наблюдаете у себя, отложите на время работу с традиционным тату-ротором и пройдите тренинг «Постановка руки в технике напыления. Маятниковый метод». 

Отличным решением для вас станут машинки DEFENDER DIAMOND, DEFENDER ONYX или EZ LOLAY с более безопасной амплитудой 2,0-2,5 мм., а также высокоточные манипулы Nova Contour для классического перманентного макияжа.