Почему стоит такой вопрос?

Часто мастера с небольшим опытом не решаются на удаление т.к.
❌не имеют достаточно опыта
❌имеют негативный опыт
❌прошли некачественное обучение
❌ «разочаровались» в ремувере или лазерном удалении, поскольку на обучениях любят рассказывать только про «вау-эффекты», а на опыте удаление может занять 6-8-10 процедур. Мастера часто к этому не готовы...


И предлагают клиенту сразу перекрыть «старую» работу. Происходит наслаивание пигмента, получается цветовой «бутерброд»? (или "винегрет" из пятен) непонятного оттенка. Удалять потом такую работу становится крайне сложно, долго и дорого.

Конечно, универсального рецепта нет, но всё же В БОЛЬШИНСТВЕ случаев стратегия следующая:

1️⃣ Удалить всё, что можно, всеми доступными способами и средствами из Вашего арсенала. До «чистой» кожи получается удалить в 50% случаев. Тогда в остальных 50% случаев делаем последующее перекрытие слабого остатка. Удаление кардинально облегчит задачу! 

2️⃣ Перекрытие - это нанесение нового рисунка поверх старого «неэстетичного». Например, поверх старого эскиза тонких бровей мы делаем новую более эстетичную и подходящую форму. И здесь не имеется ввиду, что на полсантиметра видна старая работа. Это уже будет камуфляж старой работы.

Для такого перекрытия требуются отличные знания КОЛОРИСТИКИ и владения навыками прогнозирования оттенка.
Допустим, если изначально у клиента работа в черном цвете и мастер вводит тепло-коричневый пигмент - в результате получаем грязно-серый оттенок.

РЕЗЮМЕ: если мастер «новичок», ответ однозначный: «УДАЛИТЬ!» - так получится максимально - благоприятный результат
❗️Не стоит идти на поводу у клиентов, которые настоятельно просят перекрыть, а не удалить, желая сэкономить... В итоге, чтобы потом удалить многослойную работу нужно будет прибегать к более дорогостоящим и экстремальным способам удаления.

Для тех, кто хочет мастерски владеть технологиями удаления и перекрытия, в нашей экспертной школе для мастеров PinkSchool будут проходить тренинги:

✅«Ремуверы в технологиях удаления пигмента» 26 ноября.
✅ «Молекулярная колористика» 30 ноября.
Осталось несколько мест! 
Запись и подробности по телефону +7(495)782-38-03